В Каменском и Городищенском районах от отравления угарным газом погибли люди
Количество пожаров в семи районах Пензенской области увеличилось по сравнению с прошлым годом
Вчера, 5 января в Пензе прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обепечению пожарной безопасности. Основной темой обсуждения стала пожарная безопасность в новогодние праздники.
По словам зампреда областного правительства Дмитрия Семенова, в наступившем году пожары унесли несколько человеческих жизней. Трагедии произошли в Каменском и Городищенском районах. Люди отравились угарным газом.
— На сегодняшний день рост пожаров зафиксирован в 7 районах Пензенской области. Основное количество возгораний произошло в частном жилом секторе. В связи с этим необходимо активизировать профилактическую работу с неблагополучными семьями, одинокими престарелыми гражданами, а также в местах массового пребывания людей — подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.
Как отметили в пресс-службе областного правительства, в ходе заседания комиссии также было отмечено, что во время празднования Рождества в ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах будут дежурить сотрудники ГУ МЧС.
Читайте также:
В Пензе пожар на ул. Крупской тушили 33 спасателя
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

