В Каменке появится сквер предпринимателей

В Каменке появится сквер предпринимателей

Первый этап работ планируется завершить к 26 мая — Дню российского предпринимательства

Инициатива создания сквера принадлежит Совету предпринимателей Каменского района. Задумка возникла больше года назад, и вот теперь близка к осуществлению. Наиболее активными участниками проекта выступили известные представители бизнеса в районе: Ю.Б.Аришин, С.В.Макаров, Т.Р.Абдрашитов, А.Н. Серганов, Ю.А.Малахов. Идею поддержала власть: глава городской администрации Каменки Александр Мартынов пообещал бизнесменам поддержку в их начинании.

Сквер предпринимателей появится между рестораном «Кавказ» и магазином «Прогресс» на улице Советской. Долгие годы кроме чахлого кустарника и травы здесь ничего не было. А вскоре здесь появятся красивое ограждение, тротуарные дорожки, скамейки, сквер будет озеленен. Далее по проекту должны быть установлены большие городские часы как символ времени: оно работает или на нас или против нас, его так ценят настоящие люди своего дела. Возведут и сцену, и детскую площадку, а стена, которая закроет сквер с правой стороны, будет выполнять еще и мемориальную функцию: на нем поместят имена первых каменских негоциантов.

— Место для сквера выбрано неслучайно, согласно историческим данным, именно здесь началась торговля на нашей земле, — подчеркнул председатель Совета предпринимателей Каменского района Тагир Абдрашитов.

Перед началом строительства благочинный Каменского и Мокшанского районов священник Даниил Бойков и священник Александр Бойцов отслужили на пустыре молебен «О призывании святаго духа на всякое доброе дело».

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное