В Каменке появится сквер предпринимателей
Первый этап работ планируется завершить к 26 мая — Дню российского предпринимательства
Инициатива создания сквера принадлежит Совету предпринимателей Каменского района. Задумка возникла больше года назад, и вот теперь близка к осуществлению. Наиболее активными участниками проекта выступили известные представители бизнеса в районе: Ю.Б.Аришин, С.В.Макаров, Т.Р.Абдрашитов, А.Н. Серганов, Ю.А.Малахов. Идею поддержала власть: глава городской администрации Каменки Александр Мартынов пообещал бизнесменам поддержку в их начинании.
Сквер предпринимателей появится между рестораном «Кавказ» и магазином «Прогресс» на улице Советской. Долгие годы кроме чахлого кустарника и травы здесь ничего не было. А вскоре здесь появятся красивое ограждение, тротуарные дорожки, скамейки, сквер будет озеленен. Далее по проекту должны быть установлены большие городские часы как символ времени: оно работает или на нас или против нас, его так ценят настоящие люди своего дела. Возведут и сцену, и детскую площадку, а стена, которая закроет сквер с правой стороны, будет выполнять еще и мемориальную функцию: на нем поместят имена первых каменских негоциантов.
— Место для сквера выбрано неслучайно, согласно историческим данным, именно здесь началась торговля на нашей земле, — подчеркнул председатель Совета предпринимателей Каменского района Тагир Абдрашитов.
Перед началом строительства благочинный Каменского и Мокшанского районов священник Даниил Бойков и священник Александр Бойцов отслужили на пустыре молебен «О призывании святаго духа на всякое доброе дело».
Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошёл рейд по ночным развлекательным заведениям
Выявляли уклонистов от службы в армии и нарушителей миграционного законодательства
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долгаПомощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Новая эра здравоохранения: от лечения к предотвращению
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

