В Городищенском районе активно восстанавливаются производственные площади

В Городищенском районе активно восстанавливаются производственные площади

На их базе создаются новые предприятия, применяющие самые современные технологии

В Городищенском районе состоялось выездное заседание правительства Пензенской области, на котором обсуждались вопросы стратегического развития территорий и текущие проблемы местной промышленной политики.

Председатель регионального правительства Михаил Косой призвал местные органы власти и руководство сельскохозяйственных и промышленных предприятий не идти к взаимопониманию окольными путями. Чем больше будет открытости и конкретики в общении производственников с властью, тем короче окажется путь от идеи до ее воплощения.

Как это работает, собравшимся пояснили на примере Городищенского района, где на первом плане в промышленной и социальной политике — человек, трудящийся на высокотехнологичном производстве.

— Целью промышленной политики нашего района является формирование на базе имеющегося ресурсного, трудового и производственного потенциалов современных высокотехнологичных предприятий, способных обеспечить выход на внешний рынок продукции, увеличить поступление финансовых средств в местный бюджет и решить социальные вопросы, — рассказал глава районной администрации Геннадий Березин.

Сегодня на территории района активно восстанавливаются производственные площади, на базе которых создаются принципиально новые предприятия с применением ультрасовременных технологий. Так, только за первые месяцы 2015 года в самом Городище появились сразу два молодых предприятия: по изготовлению высокопрочного декоративного матового стекла, а также деревообработке «безотходного производственного цикла», конечная продукция которого — изделия из клееного бруса для изготовления оригинальной мебели — уже становится востребованной даже за пределами Пензенской области.

В ближайших планах этих предприятий — увеличение числа рабочих мест (с 25 до 100 человек — на стекольном производстве и с 67 до 150 человек — на деревообрабатывающем).

 

Читайте также:

В Каменском районе организацию, ответственную за состояние дорог, оштрафовали на 300 тыс. рублей

Автор: Алла КАПИТУРОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное