В День народного единства пензенцы согревались танцами и кашей

В День народного единства пензенцы согревались танцами и кашей

А началось празднование традиционно — с торжественного митинга — ФОТО

Несмотря на прохладную погоду, толпы пензенцев собрались сегодня, 4 ноября, в центре Пензы для участия в митинге, посвященном Дню народного единства. Предшествовала мероприятию праздничная процессия, возглавляемая губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Представители пензенских районов, размахивая флагами и притягивая взгляды прохожих, под аккомпанемент военного оркестра прошли по ул. Московской от театра драмы до пл. Ленина. Глава сурского края двигался с представителями Октябрьского района в самом начале шествия.

Как отметил Иван Александрович, сегодняшний день имеет большое значение для всех. Именно единство и сплочение сил не раз помогали нашему государству справляться с трудностями и побеждать, в частности, в 1612 году. В наше нелегкое время объединение россиян важно как никогда.

А на центральной городской площади уже собрались пензенцы. По традиции, участников митинга набралось достаточно много — по словам организаторов, около 5 тыс. человек. Это были представители политических партий и предприятий Пензы, члены различных общественных организаций, в том числе ветеранских и студенческих, а также простые жители Пензенской области.

После торжественной части с поздравлениями от активистов и представителей профсоюзов города, собравшихся ждали выступления творческих коллективов Пензы. Учитывая погоду, горожане не упустили возможность согреться танцами под задорные песни. Параллельно все желающие могли угоститься горячим чаем и традиционной гречневой кашей на полевой кухне в сквере «Копилка пословиц», а также посетить выступление муниципального оркестра под управлением Анатолия Набережного, который давал концерт рядом, в сквере Дениса Давыдова.

 














 

Читайте также:

К Новому году центральные улицы Пензы украсят фигурами животных

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное