В Чемодановке школьники приняли участие в тушении пожара
Вместе со взрослыми они сбивали ветками пламя с травы.
Семиклассник Леша Анненков чинил в гараже велосипед. И почувствовал запах дыма. Выбежав на улицу, он увидел, что горит трава в районе старых очистных сооружений. Алексей побежал в пожарную часть, но там о возгорании уже знали – машина уехала. Мальчик вернулся на поле, схватил ветки и стал вместе со взрослыми сбивать пламя с травы. Чтобы не задохнуться в дыму, дышал через мокрую тряпку.
К нему присоединились одноклассник Андрей Мулин и Даниил Девятов из 6 «Б». Два часа тушили жители поселка Чемодановка огонь. К счастью, пожар удалось локализовать.
1 сентября глава местной администрации Вячеслав Улитин специально пришел на торжественную линейку в школу, где учатся ребята, и вручил им почетные грамоты «За активное участие в тушении пожара».
Все три героя учатся в кадетских классах.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

