В апреле стартует автопробег «Пензе-350!»

В апреле стартует автопробег «Пензе-350!»

Он посвящен юбилею нашего города

С 25 апреля по 10 мая пройдет международный автопробег «Пензе — 350!» по городам-партнерам и побратимам столицы Сурского края, посвященный 350-летию со дня основания нашего города. Маршрут автопробега будет пролегать по шести странам (Россия, Украина, Венгрия, Словакия, Польша и Белоруссия) и включит в себя 15 крупных городов (Тернополь, Бекешчаба, Чебоксары, Могилев и др.). Презентация предстоящего мероприятия в минувшее воскресенье состоялась в анти-кафе «Крылья».

— В каждом из городов, где побывают участники автопробега, будет небольшая презентация Пензы, — рассказал организатор автопробега Денис Симонов. — Мэрии городов знают о нашем проекте и обещают оказать теплый прием. В населенных пунктах по пути нашего следования пройдут встречи с местными блогерами. Весь автопробег будет освещаться в СМИ, мы планируем ежедневно выходить на связь и вести дневник пробега на страничке в ЖЖ. Сейчас там уже собрана вся информация для заинтересованных лиц.

По словам Дениса, в настоящий момент ведутся переговоры со спонсорами, поскольку мероприятие предстоит затратное. По самым скромным подсчетам, каждому участнику придется потратить не менее тысячи евро. Желающие могут присоединиться к участникам автопробега, а также оказать помощь в его организации. Например, с помощью данного мероприятия бизнесмены могут познакомить со своей продукцией потенциальных потребителей в других городах и странах.

— Мы не преследуем никаких политических или меркантильных целей, — добавил Денис Симонов. — Цель автопробега — сделать Пензу более известной и узнаваемой. Мы планируем взять в дорогу большое количество сувенирной продукции, которую будем вручать в пути на встречах с общественностью. Надеемся, что нашим проектом заинтересуются и федеральные СМИ.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное