В апреле Пензу и мкр Заря свяжет еще один автобусный маршрут
Его конечной остановкой станет железнодорожный вокзал
Новые квартиры в микрорайоне Заря получат 744 пензенских семьи. Об этом было сказано на пресс-конференции, которая состоялась в администрации города в пятницу, 4 марта.
Как сообщил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, в рамках этапа 2015 года сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома. Активная фаза работы по предоставлению жилых помещений в этих домах начнется уже со следующей недели. В результате — будут расселены 57 домов.
Сегодня в микрорайоне расположен филиал основной школы №52, рассчитанной на 200 учеников. Пока школа заполнена только на 40 процентов, в классах находятся не больше 10 человек.
Так же на базе учебного заведения работают две группы детского сада. Но уже в этом году начнется строительство нового — на 175 мест.
Начальник Управления транспорта и связи г.Пензы Игорь Норкин уточнил, что микрорайон Заря обслуживается маршрутом №25 в количестве 10 единиц техники.
— С возрастанием пассажиропотока будет увеличено и количество транспорта, работающего на данном маршруте. В апреле текущего года микрорайон планируется соединить транспортным сообщением с Пензой-1. Также будет проведен опрос общественного мнения, на основании которого будет принято решение об открытии еще одного маршрута, — отметил он.
Читайте также:
В Пензе наверху ул. Московской планируют ввести «одностороннюю» парковку
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

