В 6 районах Пензенской области отмечена высокая рождаемость
Кто выбился в лидеры?
По предварительным данным, в 2013 году в Пензенской области родилось 14596 детей. Показатель рождаемости составил 10,7 на 1000 населения (2012 год – 10,8).
— Высокая рождаемость в Лунинском (13,3), Пензенском (13,2), Городищенском (12,8), Бессоновском (12,4), Кузнецком (12,2) и Шемышейском (12,0) районах, — говорят в региональном министерстве здравоохранения.
В Пензе родилось 5566 детей, показатель рождаемости, как и по области, 10,7.
Читайте также:
Обучение в школах здоровья прошли 28 тыс. пензенцев
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat