В 2018 году появится скоростной дневной экспресс «Пенза–Самара»
Он будет преодолевать расстояние между городами за 4 часа
К 2018 году на Куйбышевской железной дороге появятся скоростные дневные экспрессы. Об этом сообщил начальник Куйбышевского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Александр Попов. Новшество призвано улучшить качество обслуживания пассажиров и повысить мобильность активных жителей округа.
По словам Александра Попова, в том числе планируется запуск дневного экспресса Самара — Пенза — Самара. Расстояние между городами он будет преодолевать за 4 часа.
— В экспрессах будут только сидячие места, — сказал Александр Вениаминович. — Как следует из названия, ходить они будут в дневное время. Предполагаемая скорость — 100-110 км/ч. В экспрессах будет постоянный интернет, буфеты и т.д.
По словам Попова, на скоростных направлениях будут ходить поезда типа «Ласточка».
Читайте также:
В Пензенской области в 2015 году останется всего три электрички
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

