В 2014 году более 2 тыс. пензенцев переехали из аварийного жилья

В 2014 году более 2 тыс. пензенцев переехали из аварийного жилья

Для них было построено 17 домов

Сегодня, 17 марта, в Пензе на заседании Гордумы подвели промежуточные итоги муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы».

По словам и.о. начальника городского УЖКХ Михаила Глушкова, в прошлом году по программе было построено 17 домов, общая жилая площадь в них составляет 33 тыс. кв. метров. Это позволило двум тысячам человек переехать из аварийных домов в новые квартиры. Объем финансирования по данной программе составил 972 млн. рублей.

Кроме того, в настоящее время начато строительство трех 10-этажек на Шуисте, жилье в которых также достанется «переселенцам».

— Также в рамках реализации программы по переселению проведен конкурс и определена подрядная организация по этапу 2015 года по строительству пяти многоквартирных домов, которые будут возводиться в 2015-2016 годах в микрорайоне Заря. Там планируется построить более 34 тыс. кв. метров жилых помещений, — сообщил Михаил Глушков.

Снос аварийных домов происходит сразу после расселения. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в прошлом году было снесено 38 аварийных домов.

 

Читайте также:

Пензенцы могут скачать квитанции по капремонту в Интернете

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное