В Заводском районе планируют построить дом для переселенцев из аварийного жилья
Площадка между улицами Воровского, Беляева, Комсомольской и Ударной рассматривается как место для строительства многоквартирного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.
— Мы разрабатываем концепцию развития этой территории в целом — готовим проект планировки. Кроме того, сейчас идут конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая займется подготовкой проектно-сметной документации на строительство дома в рамках федеральной программы переселения граждан. Проект первого дома можно «привязать» к этому земельному участку, — предложил градоначальник.
Также он отметил, что несколько находящихся здесь аварийных домов не попали в федеральную программу и можно будет расселить их по аналогичной программе, которая будет финансироваться за счет средств областного и муниципального бюджетов.
Подготовить проектную документацию на строительство дома, провести его экспертизу, а также приступить к строительству планируется уже в этом году.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси