В Заречном благоустроят дворы 7 многоэтажек

В Заречном благоустроят дворы 7 многоэтажек

В Заречном в 2020 году будет реализовываться программа в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды». Предварительно заявки на участие в программе подали жители семи многоэтажек. Муниципальная комиссия рассмотрела их и приняла решение удовлетворить все.

Очередность выполнения работ определяется рядом критериев.  Так, например, на первые позиции выдвинулись те дома, жильцы которых при голосовании были более единодушны, а уровень собираемости коммунальных платежей — выше. Важное значение имеет и опыт участия в городском конкурсе «Мой дом, мой двор».

В итоге очередность сформирована следующим образом: пр. Мира, 64; ул. Ленина, 59; ул. Строителей, 2; ул. Ленина, 54; пр. 30-летия Победы, 45; ул. Светлая, 25; ул. Зеленая, 16.

— В этих дворах за счет средств муниципальной программы будут отремонтированы тротуары и заменен асфальт на проезжей части, модернизировано освещение, обновлены и при необходимости установлены дополнительно лавки и урны, — пояснили в пресс-службе администрации Заречного.

Кроме того, во дворах двух многоэтажек (пр. Мира, 64; ул. Строителей, 2) дополнительно организуют парковку, а в одном дворе (пр. 30-летия Победы, 45) построят детскую площадку. Эти объекты появятся на условиях софинансирования — жильцы согласились оплатить не менее 20% от стоимости работ.

— Заявки на участие в программе «Формирование современной городской среды» на 2021 год можно подать в городскую администрацию до 1 ноября. Телефон для справок 65-25-29, — напомнили в пресс-службе мэрии.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное