В Сочи состоялась церемония открытия форума журналистики «Вся Россия»

В крупнейшем мероприятии участвует более тысячи журналистов из России и других стран

В Сочи состоялась церемония открытия форума журналистики «Вся Россия»

Состоялась церемония открытия XXVI форума современной журналистики «Вся Россия – 2022» в Сочи в Зимнем театре, в пятницу 23 сентября.
В крупнейшем мероприятии участвует более тысячи журналистов из России и других стран, в том числе делегация из Пензенской области. В неё вошли редакторы и журналисты районных, городских и областных СМИ – газет, телевидения, сетевых изданий.



Церемония открытия началась с минуты молчания. Журналисты почтили память главного редактора газеты «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина, которого не стало в сентябре этого года.

Затем к гостям форума обратился председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев:

— Этот форум будет насыщен интереснейшими событиями и гостями. Впервые за два года в нем принимают участие более тысячи журналистов. В числе участников коллеги из Донецка, Луганска, Херсона, Сербии, Индии. Впереди у нас очень важная и насыщенная неделя: мы обсудим и проблемы, и радости — всем она должна запомниться.



Обратился к журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

— Мы вместе с вами должны сохранить стабильность в своих регионах, и сегодня это совсем непросто. Наши русские парни отдают жизни, чтобы тысячи городов жили в мире. Это мы должны понимать и чувствовать. Что мы должны сделать? Поддержать их в тылу и в государственной позиции. От вас мы ждем твердость позиции и правду, неважно, какую сферу профессии вы представляете. Правда должна выходить и из-под пера, и из телевизионного репортажа, — сказал глава края. — Журналист не просто универсальная профессия — это одаренность, способность погрузиться в любую тему. И сегодня ваша одаренность и талант нужны, чтобы максимально выложиться и удержать общество стабильным. У нас непростое время, но оно пройдет. Какая будет жизнь — зависит и от вас.

В числе главных задач форума — повышение уровня квалификации журналистов, обмен опытом, участие в обсуждении актуальных проблем отрасли. В рамках фестиваля состоятся более 60 мастер-классов, круглых столов и семинаров.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное