В Пензе стали известны подробности реконструкции парка имени Белинского

Парк соединят пешеходными дорожками с прилегающими зонами

В Пензе стали известны подробности реконструкции парка имени Белинского

Губернатор рассмотрел концепции благоустройства общественных пространств. Глава региона отметил, что работа по развитию территорий и формированию комфортной городской среды будет продолжена. 

Напомним, что по итогам голосования в рамках федерального проекта пензенцы выбрали для реконструкции в качестве приоритетного объекта парк имени Белинского. 

— Считаю это логичным решением, поскольку парк является не просто местом отдыха и прогулок, но одним из главных объектов исторического центра Пензы. Нужно приводить его в современный вид, чтобы наши земляки могли гордиться этой достопримечательностью, — сказал губернатор Олег Мельниченко.

Парк планируют объединить пешеходными дорожками с прилегающими зонами – сквером Учителя, Олимпийской Аллеей, тропой здоровья. Первые два объекта благоустроены. А вот тропу здоровья нужно приводить в порядок. 

В планах реконструкции парка — создание комфортных прогулочных зон, сектора аттракционов, детской площадки, спортивной территории с устройством зимой катка. А также – объекты ретро, водный каскад, видовые обзорные площадки.

Должны установить новое освещение и отремонтировать тротуар.

Кроме того, сформированы предложения по наполнению элементами благоустройства улицы Московской и комплексному развитию квартала Кураева – Красная - К. Маркса – Володарского.

Помимо этого разрабатывается концепция развития исторического центра Пензы.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное