В Сердобске нашлась хозяйка избитого пса Киша

В Сердобске нашлась хозяйка избитого пса Киша

В четверг, 17 октября, зоозащитники из фонда «Рука помощи бездомным животным» сообщили, что заключение пензенских ветеринаров относительно пса Киша, а также результаты его первичного осмотра из Сердобска отправлены на экспертизу в Москву. Об этом им рассказал полицейский, занимающийся делом пострадавшего животного.

Экспертиза установит, нанесен ли ущерб животному.

«Для нас очевидно, что нанесен», — написали представители фонда в своей группе в ВК.

Впрочем, есть и радостное известие, Киш уже ест сам.

Также зоозащитники рассказали всем переживающим за судьбу пса, что нашлась его хозяйка. По их замечанию, женщина, путаясь в словах, утверждала «пес сбежал, как его оставили на минуточку».

У пса после побоев диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы лицевой части черепа, травматический конъюнктивит, разрыв роговицы, воспаление роговицы глаза, воспаление сосудистой оболочки глаза. 

История, у которой, как надеются зоозащитники будет счастливый конец, случилась в Сердобске 2 октября 2019. О ней стало известно после поста в соцсети местной жительницы Евгении Ошкиной. Она рассказала, как пса по кличке Пирожок в подъезде дома по улице Тюрина, 3 избил мужчина. Бедолагу на следующий день привезли в пензенский  приют «Питомец», где он получил новое имя — Киш. По сообщениям в соцсетях об избитом животном полиция начала проверку. 8 октября участковый инспектор установил личность подозреваемого в издевательствах.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное