В ряды Вооруженных Сил призовут тысячу пензенцев
Отправка новобранцев в войска начнется после 20 мая
В Пензенской области, как и по всей России, начался весенний призыв. В нашем регионе призыву подлежит более тысячи человек.Многих родителей, из спецоперации на Украине волнует вопрос, не отправят ли новобранцев в горячую точку?
— Ни в воем случае! — сказал заместитель военкома области Дмитрий Исаев. — Этот вопрос — на особом контроле у министра обороны. Все призывники будут проходить службу в частях, дислоцированных на территории России.
По его словам, одна из задач службы в армии — профориентация. Во время службы ребята могут получить специальность (например, водителя), которая пригодится им и на гражданке.
В целом весенняя отправка в армию проходит в штатном режиме. Кстати, несмотря на ослабление карантинных мер, противовирусная безопасность на всех 32 призывных пунктах региона сохраняется в полном объеме.
— За два года мы отработали прохождение призыва в условиях пандемии, и для нас это не представляет сложности, — сообщил Дмитрий Викторович.
Будущие солдаты также будут тестированы на коронавирус и обеспечены всеми необходимыми санитарными принадлежностями.
Остается добавить, что отправка новобранцев в войска начнется после 20 мая.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

