В России начался общенациональный траур по погибшим в «Крокус Сити Холл»

Отменены все развлекательные и массовые мероприятия 

В России начался общенациональный траур по погибшим в «Крокус Сити Холл»

24 марта 2024 в России начался день траура по погибшим в результате теракта, совершенного в Crocus City Hall в пятницу, 22 марта 2024. 23 марта президент России Владимир Путин принял решение объявить общенациональный траур во время телеобращения. Он выразил искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких.

– Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ, – сказал глава государства.

Крупнейшие федеральные медиахолдинги изменили сетку вещания. Отменены все развлекательные и массовые мероприятия. В знак скорби приспущены флаги на государственных и муниципальных учреждениях.

По всей стране открываются стихийные мемориалы памяти жертв теракта. В Пензе он появился около Дома молодежи. Люди продолжают нести цветы, игрушки, свечи в знак сочувствия.

2024-03-23 13.23.57.jpg
Кроме того, в связи с произошедшей трагедией в Пензенский области усилят профилактические мероприятия, проводимые правоохранительными органами. Такое поручение дал губернатор Олег Мельниченко. 

– На транспорте усилить охрану и принять особые меры безопасности. В первую очередь это касается вокзалов и аэропорта. Дал указание провести внеплановые проверки антитеррористической защищенности и пожарной безопасности торговых центров, кинотеатров, концертных залов и образовательных организаций. Выявленные недостатки должны быть немедленно устранены, – сказал глава области. – Силовому блоку обеспечить наличие групп быстрого реагирования на случай террористической угрозы в местах массового пребывания людей.

Усилят контроль в системе оборота оружия. Органы местного самоуправления и Министерство ЖКХ должны в кратчайшие сроки проверить доступ в многоквартирные дома и незамедлительно устранить выявленные нарушения.

DSC_8893.jpg
Олег Мельниченко призвал всех жителей региона быть бдительными. Сообщать о подозрительных вещах и предметах по телефонам дежурных служб:

112 – единый номер экстренных служб

8 (8412) 56-13-21 – дежурная служба УФСБ по Пензенской области

8 (8412) 63-50-90 – дежурная служба УМВД по Пензенской области

8 (8412) 68-25-58 – дежурная служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное