В Роспотребнадзоре сообщили, опасен ли разлившийся на Антонова битум
Обнародовали результаты обследования территории, на которой разлился битум в результате ЧП на Антонова 9 марта 2022 года.
— Опасности для источников питьевого водоснабжения и водоемов разлив битума не представляет, в непосредственной близости их нет, — уточнили в Управлении Роспотребнадзора Пензенской области.
Кроме того, были взяты и исследованы пробы атмосферного воздуха.
— Экспресс-метод определил отсутствие превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ, — добавили в Роспотребнадзоре.
По данным ведомства, пробы грунта возьмут после расчистки территории.
— Угроза для населения отсутствует, — подчеркнули в Роспотребнадзоре Пензенской области.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенский «Дом офицеров» признан лучшим домом культуры в России
По работе над развитием программы «Пушкинская карта»В Пензе галерея педагогической славы пополнилась новыми именами
14 лучших педагогов региона были отмечены на торжественной церемонии
Дистанционное переоформление заемных обязательств
Сегодня финансовые организации предлагают клиентам дистанционные услуги
Банковское приложение глазами пользователей: удобное, безопасное и многофункциональное
Россияне рассказали, каким должно быть идеальное мобильное приложение банкаДемо-день молодежных стартапов собрал 20 команд из Беларуси, Китая и 13 городов России
Герман Греф, Дмитрий Чернышенко и Кристина Кострома оценили потенциал технологических стартапов в рамках выставки на Moscow Startup Summit
Более 1,2 млрд рублей инвестиций предложили участникам Демо-дня Sber500
Герман Греф обозначил условия для развития стартапов в стране