В праздновании 9 Мая 2023 приняли участие 90 тысяч пензенцев

К Монументу воинской и трудовой Славы пришли 30 тысяч человек

В праздновании 9 Мая 2023 приняли участие 90 тысяч пензенцев

В пензенской мэрии 10 мая 2023 года обсудили итоги празднования Дня Победы. Было отмечено, что в общей сложности в праздничных мероприятиях приняли участие около 90 тысяч человек.

Начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина отчиталась, что во всех районах города были организованы тематические площадки. Основными местами стали территория в районе Монумента воинской и трудовой Славы, скверы «Пионерский», «Журавли», «Копилка пословиц», «40-летия Победы», Юбилейная площадь и площадь Ленина, улица Московская, набережная реки Суры, городские парки, Пензенский зоопарк. 

Начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями Олег Викулов отметил, что по информации правоохранительных органов, торжества прошли без чрезвычайных происшествий.

Также он назвал число горожан, посетивших те или иные локации.

К Монументу воинской и трудовой Славы пришли около 30 тысяч человек, авиашоу на набережной посмотрели порядка 10 тысяч пензенцев, салют — 20 тысяч зрителей. С учетом остальных мест празднования, количество участников превысило 90 тысяч.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER