В Покровском архиерейском соборе освятили крещенскую воду
Чин освящения провел настоятель Покровского храма на улице Чкалова в Пензе протоиерей Иоанн Яворский. Освященная вода будет доставлена на берег Суры в микрорайоне ГПЗ, где ее будут раздавать всем желающим.
В пресс-службе Заксобра сообщили, что в рамках депутатской деятельности Вадим Супиков на территории своего избирательного округа – №1 организовывает празднование Богоявления. На пляже микрорайона ГПЗ-24 в соответствии с требованиями и рекомендациями МЧС подготовлена купель, смонтированы удобные и безопасные ступени для схода в воду. В ночь на 19 января на месте проведения крещенских купаний будет организовано дежурство спасателей, сотрудников полиции, Росгвардии, скорой помощи и волонтеров.

— Поздравляю всех православных верующих нашего Сурского края с наступающим великим праздником — Крещения Господня, — обратился Вадим Супиков к жителям региона. — Приглашаю всех пензенцев присоединиться и отдать должное нашим традициям. Укрепить свои духовные и телесные силы, зарядиться энергией на весь год.
Крещенский праздник начнется на Ангарском пляже в 23.00 18 января, будет организована стоянка автомобильного транспорта, а также – буфет с горячим чаем.
Освященную воду все желающие смогут получить в Пензе и днем 19 января с 11.00 до 14.00 на улице Луначарского, 10 и улице Чапаева, 79.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

