В первом квартале 2020 в Пензе введено 174 тыс. квадратных метров жилья
— В регионе неплохие темпы ввода жилья в эксплуатацию. Объем в целом составил 174 тыс. кв. м., или 123,3% к аналогичному показателю региона к прошлому году. В РФ темпы ввода жилья в эксплуатацию составили 98,7%, — заявил Максим Уханов.
Он сообщил также, что большая часть жилья введена федеральными застройщиками — 126 тыс. кв. м. жилья, это 73% от общего количества новостроек.
В муниципальных районах области, по словам руководителя пензенского управления статистики, наиболее высоких результатов добились в Пензенском районе, где введено 557 кв. м. нового жилья на тысячу человек, в Бессоновском районе — 199 кв. м. на тысячу человек, в Земетчинском — 114 кв. м. на тысячу человек.
— В Пензе на 1 тысячу человек ввод жилья составил 161 кв. м. В целом по региону этот показатель равен 133 кв. м. на тысячу человек, — отметил Уханов.
Руководитель Пензастата сообщил, что в первом квартале в отрасли строительства проведена реконструкция хирургического корпуса детской больницы им. Филатова. Введены в эксплуатацию производственные помещения — птичники.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

