В Пензу прилетели «Стрижи»
Через полтора часа после их прилета в аэропорту приземлился и военно-транспортный самолет технического обеспечения группы ИЛ-76.
Для нашего города это неординарное событие. Ведь последний раз «Стрижи» прилетали в Пензу на празднование 350-летия города.
Если в прошлый раз летчики прилетели из Москвы, то сейчас — из Казани, где участвовали в празднике посвященному одной из местных компаний.
Для участия в показах группа всегда прибывает заранее. Нужно осмотреть не только местность, но и сделать рекогносцировку зоны полета.
— Одна из наших задач, чтобы летная программа была хорошо видна с определенной точки, — сказал один из летчиков. — У вас это будет набережная реки Суры.
Кстати, военно-транспортный самолет прилетел не зря. Пока летчики отдыхают, техники не только заправят машины специально подготовленным топливом, но и приведут в порядок все оборудование крылатой машины.
Напомним, что увидеть работу пилотажной группы «Стрижи» можно будет 12 июня в 13.00 на набережной реки Суры.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе открыли передвижную фотовыставку «Космическая панорама»
На открытии присутствовал летчик-космонавт, Герой России Иван Вагнер
Сбер вновь вошёл в число победителей премии «Наш вклад»
Четыре года подряд социальные проекты банка получают статус партнёров национальных проектов
Пензенские хоккеисты вошли в шестерку лучших на «Золотой шайбе»
16 команд ПФО боролись за победу на «Золотой шайбе»

