В Пензу из Бостона после операции на сердце возвращается 11-летняя Аня Сидорова

У девочки еще до рождения был диагностировал сложный порок сердца

В Пензу из Бостона после операции на сердце возвращается 11-летняя Аня Сидорова

После операции на сердце из Бостона в Пензу возвращается 11-летняя Аня Сидорова. За судьбой этой девочки следила вся Пензенская область.

У Ани еще до рождения был диагностирован сложный порок сердца. Требовалась операция стоимостью более 30 миллионов рублей, такой суммы в семье не было.

Пензенское отделение Российского детского фонда, как сообщили в пресс-службе правительства области, впервые в истории Пензы открыло масштабный сбор средств.

Фотографы, дизайнеры одежды, рекламные агентства, журналисты — все объединились в желании помочь юному жителю Пензы. Каждый вносил свою лепту в общее дело — фотографы организовывали фотосессии, дизайнеры шилу одежду, а деньги шли на оплату операции.  Рекламные агентства размещали социальную рекламу в поддержку Ани.

Благодаря Российскому детскому фонду, всем неравнодушным людям, проекту #ТыНеОдин для Ани собрали 15 миллионов рублей — половина необходимой суммы.

Семья Сидоровых вылетела в Бостон. Операция планировалась в два этапа и сбор средств не был закрыт. Однако врачи после необходимых обследований приняли решение сделать операцию в один этап, учли и тяжелое состояние девочки. Это означало, что средства собирать больше не требуется. 
10 августа операция была проведена успешно. 

Пензенское отделение Российского детского фонда, Аня и ее родители благодарят каждого, кто принял участие в их судьбе. Они благодарны жителям области, волонтерам, фотографам, дизайнерам, и всем, кто организовывал мероприятия в поддержку Ани, а также СМИ за информационную поддержку.

В инклюзивном поместье «Новые Берега» завершился очередной этап строительства и появились дополнительные места. Здесь готовы принять 13 новичков.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное