В Пензенской области вспоминали подвиги героев

В Пензенской области вспоминали подвиги героев

Губернатор Иван Белозерцев в преддверии Дня героев Отечества (9 декабря) встретился с родными и близкими Героев РФ, Героями соцтруда и полными кавалерами ордена Трудовой Славы.

— Эта памятная дата объединяет многих людей. Это возможность вспомнить о героях, которые отдали свои жизни, защищая нашу Родину. Я хочу поклониться их матерям, которые будут плакать о самом дорогом человеке, но гордиться им, — сказал на встрече губернатор Иван Белозерцев.

Как отметил глава региона, сегодня, когда многие пытаются переписать историю нашей страны, особенно важно помнить подвиги как боевые, так и трудовые.

Встреча прошла в теплой непринужденной атмосфере. За чаем собравшиеся вспоминали свои трудовые будни, боевые подвиги своих детей и мужей, говорили о дне сегодняшнем и о том, какой они видят нашу страну в будущем.

В завершении встречи глава региона вручил собравшимся подарки и пожелал здоровья и долгих лет жизни.

Отметим, что в этот же день,7 декабря, состоялось открытие мемориальной доски дважды Герою Советского Союза Василию Глазунову. 
 
— Пензенская область — это земля, воспитывающая героев. Важно помнить о подвигах наших земляков, сколько бы времени ни прошло, — сказал Иван Белозерцев, присутствующий на торжественной церемонии.  — Важно передавать эту память из поколения в поколение, чтобы Родина крепла, чтобы в нашей стране рождались и жили патриоты.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное