В Пензенской области в 2018 году отремонтируют 500 км дорог
По словам министра строительства и дорожного хозяйства региона Александра Гришаева, в прошлом году были отремонтированы подъездные пути к 32 сельским населенным пунктам. В 2018-м их количество увеличится до 36 (с населением более 20 тыс. человек). Это будут наиболее проблемные участки.
Кроме того, в Москве сейчас находится на согласовании проект программы «Безопасные и качественные дороги». По данным Гришаева, ее объемы будут не ниже уровня 2017 года.
— Все, что касается областного центра — мне не все нравится. Деньги вкладываем большие, но результат не самый лучший, — заявил губернатор Иван Белозерцев. — Мы идем по пути наименьшего сопротивления. Есть возможность расширить дорогу или тротуар, убрать светофор, а мы этого не делаем. Нет анализа, нет грамотных проектов и выводов. Да, на ГПЗ был хороший проект, вопросов нет. А в остальных случаях?
Глава региона потребовал от подчиненных смотреть и оценивать ситуацию не только на бумаге, но и выезжать на место.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Сбер в Пензе заключил первую сделку по совместной программе с Беларусью
Группе компаний была предоставлена банковская гарантия на сумму свыше 840 млн рублей
Студент ПГУ представит регион на чемпионате России по дрифту
Данила Воробьёв начал карьеру в Архангельской области, но сделал выбор в пользу Пензенской