В Пензенской области сын сбитой поездом сельчанки получит компенсацию
Трагедия произошла на станции Лунино
Компенсацию за потерю кормильца получит несовершеннолетний житель Лунино. Мать мальчика была сбита поездом.На станции Лунино женщина пересекала железнодорожный путь в неположенном месте. Машинист экстренно затормозил, но предотвратить трагедию ему не удалось. Сельчанка получила смертельные травмы.
В соответствии с действующим законодательством, в такой ситуации владелец источника повышенной опасности (ОАО «РЖД») обязан возместить вред, а также компенсировать моральный вред. Однако такие требования законодательства исполнены не были.
Пензенский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «РЖД» о взыскании в пользу несовершеннолетнего компенсации причиненного вреда, а также возмещения вреда по случаю потери кормильца.
— Судом требования транспортного прокурора удовлетворены. В пользу несовершеннолетнего ОАО «РЖД» и страховая компания выплатили более 110 тысяч рублей, — сообщили 18 января в Приволжской транспортной прокуратуре.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Другие материалы рубрики

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева