В Пензенской области стартовал конкурс проектов социальных инициатив

В Пензенской области стартовал конкурс проектов социальных инициатив

В Пензенской области стартовал ежегодный конкурс проектов социальных инициатив среди социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). По его результатам будут распределены гранты в форме субсидий из регионального бюджета на общую сумму 7298, 2  тыс. рублей. 

Конкурсный отбор впервые пройдет дистанционно. Заявки и приложения к ним принимаются в форме электронных документов. 
Оценку проектов СО НКО проведут независимые эксперты, среди которых эксперты Фонда президентских грантов, представители организаций некоммерческого сектора из других регионов страны, пензенские общественники. Победителями конкурса будут признаны участники, набравшие максимальное количество баллов по итогам экспертной оценки.

— Новый формат позволит сделать участие в конкурсе более доступным для каждого. Мы рассчитываем на увеличение числа участников конкурсного отбора, а также повышение качества поданных проектов. Технология проведения конкурса посредством электронной платформы прошла тестирование на федеральном уровне и признана одним из самых эффективных инструментов в поддержке организаций некоммерческого сектора. Учитывая современные реалии, связанные с профилактикой новой коронавирусной инфекции, важно, что новый формат исключает контакты при подаче заявок, — пояснили в региональном правительстве.

Прием заявок осуществляется на электронной конкурсной платформе с 12 октября по 9 ноября 2020 года (включительно).

Информация об оформлении, подаче заявки и прилагаемых к ней документов размещена в разделе «Конкурсная документация» на официальном портале правительства Пензенской области. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное