В Пензенской области рассказали о доставке пенсий в праздничные дни марта 2020

В Пензенской области рассказали о доставке пенсий в праздничные дни марта 2020

Впереди у жителей Пензенской области — длинные выходные, образовавшиеся благодаря переносу на понедельник праздничного дня 8 марта, выпавшего на воскресенье.

Однако в связи с этим у некоторых пенсионеров дата выплаты пенсии выпадает на нерабочие дни, и они тревожатся о том, что получат деньги значительно позже.

В пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области развеяли эту тревогу, заверив, что финансирование будет осуществлено своевременно и в полном объеме.

В ведомстве сообщили со ссылкой на региональное Управление федеральной почтовой связи, что доставка будет осуществляться с 3 марта, по графику работы отделения почтовой связи в районе проживания получателя пенсии. 

Пенсии ожидаются:
— за 5 марта — 3, 4, 5 числа;
— за 6 марта — 3, 4, 5, 6 числа;
— за 7 марта — 4, 5, 6, 7 числа;
— за 8 марта — 5, 6, 7 числа;
— за 9, 10, 11 марта — 6, 7 числа и далее по установленным графикам доставки.

Что касается тех пенсионеров, что получают выплаты на банковскую карту, то здесь финансирование будет осуществлено в следующие сроки:
— 4 марта — за период с 5 по 11 число;
— 11 марта — за период с 12 по 19 число;
— 19 марта — за период с 20 по 23 число;
— 23 марта — за период с 23 по 25 число.

Кредитные организации в праздничные и выходные дни марта работают по режиму, установленному банком. Деньги туда будут перечислены своевременно. Зачисление на счета получателей осуществляется не позднее следующего банковского дня.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное