В Пензенской области проанализируют цены на стройматериалы
Как отметил Иван Александрович на оперативном совещании в понедельник, 26 марта, по некоторым ключевым показателям наш регион в числе лидеров в округе. Например, по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны в рамках соответствующего указа президента. Более 9000 жителей получили свое жилье по соответствующей программе.
Также у нас наименьшая разница между ценой строительства и ценой продажи за один квадратный метр — 8%. Это говорит о применении качественных материалов строительными компаниями. При этом с минимальной «накруткой». Для сравнения — в соседней Саратовской области этот показатель составил выше 30%.
Однако стоимость стройматериалов у нас выше, чем в некоторых других регионах — том же Саратове.
— Нужно развивать рынок стройматериалов, уменьшать цены. Необходимо понять, почему стоимость условных кирпичей, балок и перекрытий настолько высокая, — уточнил глава региона.
Также было отмечено, что в 2017 году пять регионов округа, включая Пензенскую область, не получили субсидии на развитие жилищного строительства. Как отметил по этому поводу областной министр строительства Александр Гришаев, это произошло в связи с увольнением замминистра.
— На этот год мы обязательно защитим этот проект, — пообещал он.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензу придет африканский антициклон с жарой до +38 градусов
Об этом рассказала кандидат географических наук Серафима Артемова
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Сбер выяснил: предпринимателям, ведущим бизнес с семьёй, необходима поддержка близких и государства
Ко Дню семьи, любви и верности специалисты медиа СберБизнесLive изучили семейный бизнес в России
Пенза принимает финал VI летней Спартакиады молодежи России по скалолазанию
Около 200 спортсменов соревнуются в трех дисциплинах