В Пензенской области по проекту «Жилье» планируется ввести 821 тыс. квадратных метров
На совещании также рассмотрены вопросы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»
Совещание министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина с главами субъектов РФ состоялось 15 марта 2022 года в режиме видеоконференции.Глава минстроя напомнил об особенностях градостроительной деятельности в текущих условиях, в частности, в области земельных отношений и кадастрового учета.
— Особое внимание необходимо уделить эффективному управлению бюджетными средствами. Исполнение кассовых планов по всем программам является одной из приоритетных задач, — подчеркнул Файзуллин.
Для Пензенской области на 2022 год федеральным проектом «Жилье» установлен целевой показатель по вводу в эксплуатацию 821 тыс. кв. метров.
— Правительством Пензенской области перед муниципальными образованиями и строительным комплексом региона поставлена задача по обеспечению в текущем году ввода жилья в объеме 870 тыс. кв. метров, — проинформировал губернатор Олег Мельниченко, комментируя данную тему.
На совещании, как сообщили в пресс-службе правительства, также рассмотрены вопросы реализации в регионах национального проекта «Безопасные качественные дороги», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

