В Пензенской области отмечают День Победы
К Вечному огню памятника Победы он возложил цветы в знак благодарности — ныне живущим ветеранам и бойцам, не вернувшимся с войны — за освобождение нашей Родины от фашистских оккупантов и спасение всего мира от зверств нацизма.

В честь героев Великой Отечественной войны у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев прозвучали оружейные залпы.
Ранее в храме Архангела Михаила митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По окончании молебна была провозглашена «Вечная память» вождям и воинам, жизни свои на поле брани за Отечество наше положившим.
Отметим, что праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, прошли во всех муниципальных образованиях региона в субботу, 9 мая 2020 года.

Например, в Иссе из динамиков звучали на улице песни Победы. В Вадинске венок и алые гвоздики возложили к подножию памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В Каменке состоялось возложение цветов к стеле с Вечным огнем на Площади Победы. В Земетчино венки и цветы возлагали к памятнику воинам, умершим в эвакогоспитале и к памятнику воинам-земетчинцам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны. В Сердобске у мемориала «Вечный огонь» состоялось возложение цветов и венков к подножию памятника в честь воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Напомним, что в связи с необходимостью обеспечения санитарно-эпидемиологических требований все массовые мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы, перенесены на более поздний срок.

Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму