В Пензенской области открыли 3 новых месторождения полезных ископаемых
В минлесхозе рассказали подробности
Три новых месторождения полезных ископаемых открыли в Пензенской области. Как уточнили в региональном минлесхозе, речь идет о месторождениях строительного песка «Прилесное», «Сурские Зори», расположенных в Пензенском районе, а также о месторождении строительного песка и суглинков «Мокшанское» в Мокшанском районе.– Эти месторождения были выявлены в результате работ по лицензии на пользование недрами, включающих геологическое изучение, поиски и оценку месторождений. Запасы новых объектов квалифицированы по категориям C1 и C2, что свидетельствует об их промышленном значении. Данные месторождения ранее не были учтены в государственном балансе запасов полезных ископаемых, – прокомментировали в ведомстве.
Работы по геологическому изучению проводились в соответствии с действующим законодательством. Открытие новых месторождений способствует восполнению и рациональному использованию минерально-сырьевой базы.
– Теперь пользователи недр могут ввести в хозяйственный оборот запасы полезных ископаемых, поставленные на государственный баланс, что укрепит минерально-сырьевую базу региона, — прокомментировал Радий Зябиров, заместитель министра-начальник управления природных ресурсов и экологии.
Напомним, в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» особое внимание уделяется эффективному использованию и отработке возможностей минерального сырья.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенском баре произошла драка из-за откровенного танца
У мужчин оказался разный взгляд на происходящее
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Существует множество способов увеличения капитала
В Зелёном Марафоне Сбера в Пензе приняли участие более 1,5 тысяч жителей и гостей города
Несколько сотен человек пришли на забег 4,2