В Пензенской области откроют памятник воинам пензенской 61-й дивизии
Торжественная церемония состоится 7 июня в Каменке
7 июня 2022 года в Каменке пройдет торжественное открытие памятника, установленного в честь подвига воинов пензенской 61-й стрелковой дивизии. Мероприятие состоится в рамках проекта «Помнить, нельзя забыть», который реализует Пензенское региональное отделение «Поисковое движение России» при поддержке Фонда президентских грантов.
Проект посвящен исследованию боевого пути 61-й стрелковой дивизии. С 1939 года она дислоцировалась в нашем регионе. В первые месяцы Великой Отечественной войны почти все ее бойцы погибли в Беларуси.
Памятник установлен на территории железнодорожного вокзала города Каменки, так как именно оттуда воины-пензенцы отправлялись на фронт в июне 1941 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Анатолий ВОЛОДИН,
Ольга ПИСКУНОВА,
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

