В Пензенской области объяснили дефицит поступлений в фонд капремонта
По словам и. о. начальника УЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Дмитрия Герасимова, изменения вносятся из-за дефицита поступлений в фонд капремонта, сложившегося по нескольким причинам. Во-первых, увеличился объем работ. В 2019 году было отремонтировано 253 МКД, в плане работ на 2020 год — 419 МКД. То есть, увеличение составит 65,6%. Во-вторых, минимальный размер взноса на капремонт на 2020 год сохранился на уровне 2019. А в-третьих, создался дефицит средств фонда из-за освобождения пензенцев от уплаты взносов из-за пандемии.
Законопроект предполагает увеличение с 90% до 95% объема средств, которые регоператор ежегодно вправе израсходовать на финансирование региональной программы. При этом Дмитрий Герасимов добавил, что данной суммы все равно будет недостаточно.
— Мы планируем, что это даст порядка 60 млн рублей. Но на полное завершение программы капремонта в 2020 году не хватает порядка 300 млн рублей, — отметил он.
Недостающую сумму — порядка 240 млн рублей — планируется взять в кредит.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Нижнеломовском районе рабочий упал с высоты и получил тяжелые травмы
Инцидент произошёл на сельскохозяйственном предприятииВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
Этот человек талантлив не только в живописи
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» в свободное от работы время создали фильм «Кисть и меч» для Музея одной картины«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

