В Пензенской области обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону

В Пензенской области обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону

Летом 2019-го в Пензенской области было объявлено 16 чрезвычайных ситуаций в связи с  выходом из строя  водных скважин и перебоями с подачей воды. Как доложил начальник Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин по  большинству объектов работы уже подходят к концу. В течение месяца они завершатся. 

Обсудили вопросы и  подготовки к отопительному сезону. В ряде районов есть определенные проблемы. Например, в  Сердобском и Кузнецком. Во втором случае подрядчик не справляется с взятыми на себя обязательствами по замене коммуникаций большого диаметра.

— Стройматериалы дорогостоящие. Закупленных хватит только на неделю работы. Представитель организации – подрядчика просит авансирование в размере 10 млн для закупки необходимых материалов. Но Минфин выделяет деньги только по факту проводимых работ, — рассказал Панюхин.

По словам губернатора, ситуацию нужно обсудить с представителями Минфина.

— Но если это выходит за рамки закона, то подрядчик должен выкручиваться сам, раз заявился на такой крупный объект, — обозначил свою позицию глава региона. 

С 20-го августа Ростехнадзор начнет проверять готовность объектов области к пуску тепла.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное