В Пензенской области не хватает спецстоянок
На этот раз одной из тем совещания стала организация спецстоянок для задержанных транспортных средств.
— Сейчас в области действует только 13 стоянок, — сказал начальник областного управления ГИБДД Александр Курчатов. — Этого явно недостаточно.
По его словам, пока наряд ДПС сопровождает задержанную машину до автостоянки дорога находится без контроля.
— Зачастую на транспортировку уходит до 4 часов, — сказал он.
Решить проблему не просто. Дело в том, что муниципальных стоянок практически нет. Все они принадлежат частным лицам, а те в свою очередь неохотно занимаются этим делом. Проблема не только организационного характера, но и материальных вложений, ведь необходимо закупать и эвакуатор.
Например, задержанный на территории Земетчинского района транспорт доставляется на стоянку в соседний Башмаковский район за 45 километров! Зачастую плечо эвакуации еще больше.
— Вопрос будет на контроле правительства и его необходимо решать, — резюмировал Юрий Александрович. — Сотрудники ГИБДД не должны оставлять дороги без внимания.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

