В Пензенской области намерены через суд лишить родителей прав на ребенка с ОВЗ
Выяснилось, что мать несовершеннолетнего проживает то в Москве, то в Московской области, то возвращается в Лунинский район. Старший сын матери находится в местах лишения свободы за совершенное тяжкое преступление. Отец ребенка живет в Чеченской республике.
Елена Столярова обратилась к коллеге с просьбой повстречаться с отцом ребенка, который в итоге от родительских прав на него отказался.
— Отделу опеки Лунинского района рекомендовано направить иск в суд о лишении матери и отца подростка родительских прав, а также на выплату ими алиментов в пользу подростка и передачу ребенка пока под опеку муниципального органа для дальнейшего определения его статуса с учетом состояния его здоровья, — отметили в аппарате уполномоченного.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля