В Пензенской области началась операция «Лесовоз»
На территории Пензенской области сегодня, 7 февраля 2022 года, стартовала межведомственная оперативно-профилактическая операция «Лесовоз».
— Операция проводится для предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины, а также пресечения незаконных рубок леса, — уточнили в Минлесхозе региона.
В ходе проведения акции на дорогах сотрудники ведомства вместе с полицейскими организуют дежурства и проводят совместные рейды.
В Минлесхозе уточнили, что по итогам проведенных в 2021 году аналогичных мероприятий выявили 35 нарушений лесного законодательства. По этим фактам возбудили 29 дел об административных правонарушениях, зафиксировали 9 случаев незаконных рубок.
— За совершение незаконной заготовки древесины предусмотрена административная ответственность (штраф до 500 тысяч рублей) и уголовная (лишение свободы на срок до 7 лет), — напомнили в ведомстве.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026
Пензенская самбистка завоевала серебро молодежного первенства России
Софья Солуянова победила во всех поединках предварительной части

