В Пензенской области на поддержку НКО выделят 10 млн рублей
Глава региона назвал положительными итоги гражданского форума «Инициатива» и первого Международного форума «Ласточка».
На этих мероприятиях молодежь из разных стран и регионов РФ смогли обменяться опытом и узнать об успешных социально значимых проектах.
— Мы увеличили в бюджете региона на 2018 год расходы на поддержку некоммерческих организаций, предлагаю довести сумму, выделенную на эти цели до 10 млн рублей, но эти деньги должны работать, — сказал Иван Белозерцев.
И уточнил:
— Будем выделять гранты на социально ориентированные проекты, такие как поддержка старшего поколения и молодежных инициатив, развитие гражданского общества.
Вопрос об увеличении финансирования НКО будет рассмотрен на сессии Законодательного собрания Пензенской области.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

