В Пензенской области лучший дорожник получит приз 400 тысяч рублей
Планируется проведение трех номинаций: лучший машинист асфальтоукладчика, лучший плиточник, лучший штукатур-маляр.
Утвержден призовой фонд. За первое место победитель получит 400 тысяч рублей, за второе – 230 тысяч рублей, за третье – 150 тысяч рублей.
В пятницу будут выбирать лучшего среди машинистов асфальтоукладчика. Мероприятие состоится в Мокшанском районе.
Напомним, конкурс «Лучший по профессии» проводится уже 13 год. В 2023 специалисты укладывали асфальт на подъездной дороге к Березовой роще в Пензенском районе Пензенской области. Свое мастерство демонстрировали 13 асфальтоукладчиков.
В течение 6 часов им предстояло уложить слой асфальтобетонного покрытия на 50-метровом отрезке каждый. После практической части профессионалов ожидал теоретический экзамен.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Остекление террасы или веранды: основные особенности
Раздвижные оконные системы многими были оценены по достоинству
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 сентября 2025: фестиваль «Сурская застава» и спектакль «Тетушка на миллион»
Публикуем самую интересную афишу
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства