В Пензенской области ликвидировали 15 пожаров с начала 2024 года
Площадь, пройденная огнем, составила 7,1 га
15 лесных пожаров ликвидировали в Пензенской области с начала 2024 года. Данные актуальны на 8 июля 2024. Как уточнили в минлесхозе, площадь, пройденная огнем, составила 7,1 га.За прошедшие выходные, 6 — 7 июля 2024, в регионе произошло три лесных пожара на территории Чаадаевского (Городищенский район), Кузнецкого (Кузнецкий район) и Кададинского (Сосновоборский район) лесничеств. Общая площадь возгорания составила 2,15 га. В тушении пожаров принимали участие сотрудники Лесопожарного центра и лесничеств.
— Уважаемые жители области просим вас соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо позвонить по Единому бесплатному федеральному телефону «Лесной охраны»: 8-800-100-94-00 или в региональный диспетчерский пункт 8(8412)-628-450, — обратился к жителям заместитель начальника управления лесного хозяйства Антон Малин.
Он также отметил, что благодаря закупленной в регион новой лесопожарной технике в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», тушение пожаров проводится своевременно и с меньшими потерями. В этом большая заслуга губернатора Олега Мельниченко, оказывающего постоянную помощь и поддержку нашей отрасли.
Ранее пензенцам напомнили штрафы за разведение костров в лесу.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
Другие материалы рубрики

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева