В Пензенской области изъяли права у водителя-наркомана
Установлено, что имеющий водительское удостоверение 41-летний житель Пачелмы, состоит на учете в больнице с диагнозом «психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением наркотических средств без назначения врача».
— Указанный диагноз входит в перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, в том числе деятельностью, связанной с управлением источником повышенной опасности, — уточнили в Прокуратуре Пензенской области.
По результатам заседания врачебной комиссии мужчина признан негодным к управлению транспортом.
Теперь он обязан сдать водительское удостоверение в органы Госавтоинспекции по Пензенской области.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе составили 10 протоколов за продажу алкоголя в день «Последнего звонка»
Общее количество выпускников составило 7376 человек
В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега МельниченкоПроект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Биография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере