В Пензенской области идет работа по ликвидации бесхозяйных сетей
Люди обратились к чиновнику с проблемой: из-за сильных морозов дом N 2, где проживают 14 семей, остался без водоснабжения. Жильцы обратились в городское управление ЖКХ и администрацию Пензы, но выяснилось, что здание не стоит на балансе мэрии.
Водоснабжение шло от сетей, расположенных на территории одного из близлежащих предприятий, а также в здании, принадлежащем частному лицу.
Было принято решение проложить временную водопроводную линию, чтобы в срочном порядке решить проблему водоснабжения. Трубы проложили, однако жителей не устроило качество изоляционного материала, и работы были остановлены.
— Проблему нужно решать комплексно, нельзя ограничиваться половинчатым решением. Первым делом требуется возобновить работу по возобновлению водоснабжения, завершив начатые утепление и изоляцию труб. Следующим этапом работы, которым активно должна заняться муниципальная власть, станет принятие водопровода на улице Светлой на баланс города. Губернатор поставил четкую задачу — в регионе не должно остаться бесхозяйных сетей, — отметил Гудожников.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыездеЖурналист «Пензенской правды» Екатерина Рац стала призером конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Поздравляем коллегу!
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства