В Пензенской области дома ветеранов работают в закрытом режиме
Как сообщил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, с 16 марта и до окончания действия режима повышенной готовности в регионе запрещены как посещение социальных учреждений круглосуточного типа родственниками пребывающих там граждан, так и их выход за пределы учреждений.
С 16 апреля в Сосновском, Грабовском, Мокшанском психоневрологических интернатах, в Сердобском и Пензенском домах ветеранов и в Мокшанском детском доме работа сотрудников, контактирующих с проживающими, организована в режиме самоизоляции на рабочем месте в течение 14 дней. Сотрудники работают в таком режиме по их личным заявлениям.
В государственных организациях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей находится более 23,5 тыс. граждан пожилого возраста и инвалидов, которых обслуживают 938 человек. Это 69% от общего количества работников. Остальные работники — старше 65 лет и с малолетними детьми – находятся на самоизоляции дома. Помещения обрабатываются в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В наличии имеются средства индивидуальной защиты: маски, перчатки.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что лично контролирует процесс развертывания дополнительных инфекционных коек в медучреждениях.
— Мы должны быть полностью готовы к работе в любых условиях, в том числе — и к увеличению числа пациентов. Пик эпидемии пока не пройден, — констатировал он.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна