В Пензенской области более 68% региональных дорог привели в нормативное состояние
В 2022 году отремонтировали 70 км автодорог области
В Пензенской области дорожные работы на объектах нацпроекта в 2022 году завершены в полном объеме.В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» ежегодно ремонтируются автодороги регионального и межмуниципального значения.
— На это направляются средства областного дорожного фонда и федеральные средства, объем которых ежегодно увеличивается, — уточнили в Министерстве строительства и дорожного хозяйства региона.
В 2022 году за счет средств нацпроекта привели в порядок 70 километров автодорог регионального и межмуниципального значения. Дорожные работы проводились на 15 объектах на территории 8 муниципальных районов области.
Кроме того, отремонтировали два моста, которые были признаны аварийными и нуждались в капремонте. Речь идет о пешеходном мосту на улице Свердлова в Кузнецке и на улице Батайской в Пензе.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева