В пензенском Центре активного долголетия работы выходят на финишную прямую
Территория вокруг здания благоустроена, здесь установлены уличные тренажеры, появились газоны и скамейки.
Отделка завершена снаружи и внутри центра. Сейчас строители собирают мебель, устанавливают необходимое оборудование. Компьютерный класс и парикмахерская уже оснащены, на очереди — комнаты досуга, кабинет с массажными креслами и кроватями, спортзал, где будут современные тренажеры.
Жилые комнаты тоже приводят в порядок: кровати, тумбы, санузлы установлены. На балконах с панорамными окнами поставили кресла-качалки.
В порядок приводят и старый корпус — утеплили фасад, покрасили его в яркий цвет под стиль нового здания.
«Все работы, которые мы проводим в рамках нацпроекта «Демография», завершим в ближайшие пару месяцев, и уже в ноябре сможем разместить там наше старшее поколение», — написал глава региона.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

