В Пензе зоозащитники рассказали о сложном подопечном
«Принц жил в одном из многоэтажных дворов, спал в подвале, его подкармливали неравнодушные жители. А потом, видимо, не успел увернуться от быстрой и большой машины, получив серьезный удар. Диагноз — компрессионная травма позвоночника», — рассказали волонтеры в своей группе в ВК вечером 26 ноября 2019.
По словам зоозащитников, при таком виде травм лечение нужно начинать в первые 12 часов, иначе с каждым часом эффективность действий теряется. А время было упущено – прошло уже более пяти дней. Сейчас у представителей фонда три варианта — везти котика в Самару или Саратов, где есть нужные специалисты и техника, либо просто ждать.
«Малыш старается вставать. Пока что мы колем ему гормоны, в субботу на повторный прием у нашего врача», — рассказали в приюте «Питомец».
В настоящее время волонтерам требуется 5000 рублей на содержание и лечение котейки. Что будет дальше — неизвестно. Реквизиты для помощи указаны в группе фонда в ВК.

Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

