В Пензе зоозащитники рассказали о сложном подопечном

В Пензе зоозащитники рассказали о сложном подопечном

В Пензе сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным» рассказали о сложном подопечном — котике по кличке Маленький принц.

«Принц жил в одном из многоэтажных дворов, спал в подвале, его подкармливали неравнодушные жители. А потом, видимо, не успел увернуться от быстрой и большой машины, получив серьезный удар. Диагноз — компрессионная травма позвоночника», — рассказали волонтеры в своей группе в ВК вечером 26 ноября 2019.

По словам зоозащитников, при таком виде травм лечение нужно начинать в первые 12 часов, иначе с каждым часом эффективность действий теряется. А время было упущено – прошло уже более пяти дней. Сейчас у представителей фонда три варианта — везти котика в Самару или Саратов, где есть нужные специалисты и техника, либо просто ждать.

«Малыш старается вставать. Пока что мы колем ему гормоны, в субботу на повторный прием у нашего врача», — рассказали в приюте «Питомец».

В настоящее время волонтерам требуется 5000 рублей на содержание и лечение котейки. Что будет дальше — неизвестно. Реквизиты для помощи указаны в группе фонда в ВК.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное