В Пензе выдали 43,5 тыс. дисконтных карт «Забота»

В Пензе выдали 43,5 тыс. дисконтных карт «Забота»

По данным на 7 октября 2020 года в Пензе выдано 43,5 тыс. дисконтных карт «Забота». Об этом рассказал вице-мэр города Сергей Волков. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, в число пензенцев, которые могут получить скидки, теперь включены инвалиды I, II и III группы, а также семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями. Ранее карту могли получить только женщины 55+, мужчины 60+ и многодетные семьи.

— Скидку по карте представляют около 400 объектов на территории города Пензы, которые оказывают различного рода услуги, — добавила Начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ольга Жовтяк.

По ее словам, в мэрию поступают обращения от жителей Спутника и соседних населенных пунктов с просьбами оформить карту «Забота».

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева опыт города по реализации проекта планируется распространить на другие города и районы региона. В связи с этим чиновники мэрии обсудили вопросы сотрудничества с представителями администраций соседних муниципальных образований. 

— Мы готовы оказать необходимое содействие, чтобы граждане вне зависимости от прописки могли пользоваться этой формой поддержки, — добавил Сергей Волков.

Напомним, что выдача карты «Забота» проводится в центрах социального обслуживания граждан, а также на базе МФЦ города Пензы. Для оформления необходим будет паспорт и заявление, которое жители заполнят на месте.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное