В Пензе выдали 43,5 тыс. дисконтных карт «Забота»
Как сообщает пресс-служба мэрии, в число пензенцев, которые могут получить скидки, теперь включены инвалиды I, II и III группы, а также семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями. Ранее карту могли получить только женщины 55+, мужчины 60+ и многодетные семьи.
— Скидку по карте представляют около 400 объектов на территории города Пензы, которые оказывают различного рода услуги, — добавила Начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ольга Жовтяк.
По ее словам, в мэрию поступают обращения от жителей Спутника и соседних населенных пунктов с просьбами оформить карту «Забота».
По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева опыт города по реализации проекта планируется распространить на другие города и районы региона. В связи с этим чиновники мэрии обсудили вопросы сотрудничества с представителями администраций соседних муниципальных образований.
— Мы готовы оказать необходимое содействие, чтобы граждане вне зависимости от прописки могли пользоваться этой формой поддержки, — добавил Сергей Волков.
Напомним, что выдача карты «Забота» проводится в центрах социального обслуживания граждан, а также на базе МФЦ города Пензы. Для оформления необходим будет паспорт и заявление, которое жители заполнят на месте.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Хронология поиска: как нашли пропавших девочек из Пензы
14-летние школьницы сбежали из дома и уехали на попутках в другой город
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели


